.

Новости

В Кремле вручены премии деятелям культуры

Владимир Путин вручил премии Президента молодым деятелям культуры и премии Президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Эта премия учреждена в декабре прошлого года и вручается впервые.

Антон Иванов, генеральный директор нашей компании, стал лауреатом государственной премии

Указом Президента РФ от 20 марта 2014 г. № 160 Иванову Антону Евгеньевичу присуждена премия Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры за 2013 год и присвоено почетное звание лауреата Премии Президента РФ за вклад в сохранение и восстановление памятников истории и культуры.

25 марта в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры за 2013 год.

Обращаясь к собравшимся Президент РФ сказал: «В российском обществе необходимо формировать такую культурную среду, такие ценности, которые бы опирались на нашу историю, традиции, объединяли бы время и поколения, способствовали консолидации нации и, конечно же, открывали возможности для создания нового, современного пространства культуры, в котором живёт и развивается человек, реализует свой потенциал. И безусловно, мы были, есть и останемся частью мировой культуры».

Говоря о лауреатах Владимир Путин, в частности, отметил: «Настоящим подвижником является известный реставратор Антон Евгеньевич Иванов, заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Ещё студентом он принимал активное участие в работе по возрождению Константиновского дворца и Петергофа, а сейчас руководит собственной реставрационной компанией, проводит фестивали любительских фильмов, посвящённых российскому культурному наследию, развивает клубную работу знатоков истории города. И таких ответственных, неравнодушных молодых людей, радеющих за отечественную культуру, за сохранение её выдающихся традиций, всё больше и больше в нашей стране».

Поздравляем Антона Евгеньевича и желаем дальнейших творческих успехов!


26.03.2014

<< Назад 

© 2011 НПиПО «Союзстройреставрация»
Адрес: 191123, Санкт-Петербург, Захарьевская ул., д.14
E-mail: info@ssrspb.ru, Сайт: www.ssrspb.ru

Создание сайта
студия ТРОМЕКС

Студия TROMEX: создание и продвижение сайтов в Санкт-Петербурге